Франция обыграла Хорватию и стала чемпионом мира по футболу — 2018

© Фото с сайта ru.fifa.com

Сборная Франции 15 июля выиграла у Хорватии в финальном матче чемпионата мира по футболу

Игра и церемония закрытия чемпионата прошли на московском стадионе «Лужники».

Для команды Хорватии это был первый финальный матч в истории. Франция становилась чемпионом мира в 1998 году, когда принимала мундиаль.

Счет открыли на 18-й минуте. Хорватский нападающий  Марио Манджукич забил в свои ворота. На 29-й минуте Хорватия отыгралась. Мяч в ворота французов отправил  Иван Перишич.

Французский  форвард Антуан Гризманн на 36-й минуте реализовал пенальти. На 59-й минуте французы увеличили разрыв в счете. Отличился полузащитник Поль Погба. На 65-й минуте еще один гол хорватам забил нападающий Килиан Мбаппе. Но на 69-й минуте ответный гол забил  Манджукич.

К основному времени арбитр добавил пять минут, однако на счет это не повлияло. Итог игры —  4:2. Сборная Франции завоевала титул чемпиона мира по футболу — 2018.

Матч посетили более 78 тыс. зрителей.

• Как сообщали Юга.ру, сборная Франции  стала   первым финалистом ЧМ-2018, обыграв команду Бельгии. Хорватия в матче 1/2  выиграла   Англию и впервые в истории вышла в финал ЧМ. В матче за третье место Бельгия  обыграла   Англию.

Ранее  Сочинская выдра Гарри, которого выбрали оракулом чемпионата мира по футболу, предрек сборной Хорватии поражение от Франции в финале турнира.

Матч завершился со счетом 4:2. Встреча команд Франции и Хорватии прошла сегодня 15 июля в Москве, на стадионе «Лужники».
    21:42 15.07.2018 LiveKuban.Ru - Краснодар
    Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закрытия чемпионата мира по футболу Церемония закрытия ЧМ началась на стадионе «Лужники» перед началом игры между Францией и Хорватией.
    21:42 15.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
    Четыре участника группы Pussy Riot 15 июля во время финального матча Франция — Хорватия выбежали на поле на стадионе «Лужники» Игра была прервана на несколько минут.
    21:41 15.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
    21:41 15.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
    В напряженном матче французы обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2.  FIFA / fifa.com Финальный матч состоялся вечером 15 июля на московском стадионе «Лужники».
    20:20 15.07.2018 Югополис - Краснодар
    © Фото с сайта ru.fifa.com - Yuga.Ru
    Сборная Франции 15 июля выиграла у Хорватии в финальном матче чемпионата мира по футболу Игра и церемония закрытия чемпионата прошли на московском стадионе «Лужники».
    20:11 15.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
    20:11 15.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
    Несколько участников объединения Pussy Riot выбежали на поле во время чемпионата мира по футболу.
    19:50 15.07.2018 Югополис - Краснодар
    Сегодня в Москве проходит финал чемпионата мира по футболу. За матчем с трибун стадиона «Лужники» наблюдают президент страны Владимир Путин, президент FIFA Джанни Инфантино.
    19:01 15.07.2018 Администрация Краснодарского края - Краснодар
    15 июля в день финального матча чемпионата мира по футболу ФИФА  между сборными Франции и Хорватии в Краснодаре завершились финальные соревнования Всекубанского турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернато
    14:20 15.07.2018 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар
    В воскресенье, 15 июля на столичном стадионе «Лужники» , состоится главный матч Чемпионата мира по футболу 2018 FIFA в России.
    11:30 15.07.2018 1838.РФ - Сочи
    В Москве 15 июля пройдет финальный матч чемпионата мира по футболу Читайте также: В амфитеатре парка «Краснодар» покажут трансляции всех матчей ЧМ За первое место будут бороться команды Франции и Хорватии.
    10:11 15.07.2018 Yuga.Ru - Краснодар
    10:11 15.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
    09:41 15.07.2018 Кубанские Новости - Краснодар
    В финальном поединке встретятся сборные Франции и Хорватии.  © Getty Images Матч пройдет на московском стадионе «Лужники», он начнется в 18 часов.
    08:20 15.07.2018 Югополис - Краснодар
    "Черноморец" снова сыграет с молодежным составом "Ростова":       Очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому первенству России во втором дивизионе в группе "Юг",
    22:21 14.07.2018 ФК Черноморец - Новороссийск