Любопытные цифры и факты выездного матча с «Ростовом»

«Краснодар» демонстрирует лучший в истории клуба результат после 7-ми туров РФПЛ

Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован выездной матч 7-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 с «Ростовом», сыгранный 20 августа на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.

• «Краснодар» провел свой 16-й официальный матч против «Амкара» (15 в Премьер-Лиге, 1 в Кубке России). Эта ничья стала 7-й в противостоянии соперников, 8 выигрышей в активе нашей команды, и лишь 1 – у «Ростова». Общая разница мячей в этих встречах – 20-11 в пользу нашей команды. Черно-зеленые по-прежнему не знают поражений на ростовском стадионе «Олимп-2».
  • «Краснодар» и «Ростов» в 3-м сезоне кряду завершают матч Чемпионата России в Ростове-на-Дону вничью 0:0. Всего же этот счет зафиксирован в официальных встречах соперников уже 5-й раз.
  • «Краснодар» завершил со счетом 0:0 свой 17-й матч в РФПЛ и 29-й официальный в клубной истории.
  • Сыграв вничью, «Краснодар» набрал 330-е очко во всех матчах, что проведены клубом в рамках российской Премьер-Лиги.
  • 12 очков «Краснодар» набрал в 7-ми турах с начала текущего Чемпионата России. Это лучший результат в клубной истории по набранным очкам на этом отрезке турнирной дистанции. Вот какие результаты после 7-ми туров команда показывала во все годы своего выступления в Премьер-Лиге:

0

• Голкипер Андрей Синицын сыграл свой 25-й официальный матч «на ноль» в составе «Краснодара (лучший результат в истории клуба) и 19-й сухой – в РФПЛ (делит по этому показателю 1-е место в клубе со Станиславом Крицюком).
  • Андреас Гранквист стал вторым (вслед за Жоаозиньо) игроком «Краснодара», проведшим на поле более 14  000 минут игрового времени в официальных матчах за клуб, а Юрий Газинский – четвертым в рядах «горожан», кто перевалил за отметку в 11  000 игровых минут.
  • Виктор Классон сыграл свой 20-й матч в российской Премьер-Лиге, Илья Жигулев 10-й.
  • Румынский нападающий » Андрей Иван в матче с «Ростовом» дебютировал в составе «Краснодара».
  • Ещё новости о событии:

Встреча состоялась 20 августа в Ростове-на-Дону ФК«Краснодар» 20 августа в южном дерби матча 4-го тура сыграл вничью с ФК «Ростов», сообщает пресс-служба клуба.
    13:53 21.08.2017 Аргументы и факты - Краснодар
    «Краснодар» демонстрирует лучший в истории клуба результат после 7-ми туров РФПЛ Предлагаем вашему вниманию любопытные цифры и факты,
    04:33 21.08.2017 ФК Краснодар - Краснодар