Дуплетом

Дуплетом

Кубанцы – призёры чемпионата России по стендовой стрельбе.

В Казани завершился чемпионат России по стендовой стрельбе. Краснодарский край на турнире представляли 12 спортсменов, но наилучшие результаты из них показали два стрелка – супруги Александр и Кристина Землины.

В заключительный соревновательный день были разыграны медали в упражнении «скит, смешанные команды». Соперниками в борьбе за награду высшей пробы в этом упражнении стали Землины и татарские спортсмены Айрат Шакиров и Ландыш Кварталова. Удача, увы, улыбнулась представителям Татарстана.

Айрат и Ландыш поразили 93 мишени из 100 возможных и показали лучший результат в своём полуфинале, сделав 30 точных выстрела. Александр и Кристина поразили 90 мишеней в квалификации и 31 – в полуфинале. В медаль-матче точнее были Айрат и Ландыш – 26 поражённых мишеней. Александр и Кристина поразили 22 мишени и завоевали «серебро». Бронзовыми призёрами стали Михаил Довгаль и Надежда Коновалова из Новосибирской области – 97 поражённых мишеней в квалификации, 28 – в полуфинале и 23 – в бронзовом медаль-матче.

Чемпионат России по стендовой стрельбе

«Скит, смешанные команды»:

1 место – Республика Татарстан-2 (Айрат Шакиров, Ландыш Кварталова) – 93 пораженные мишени из 100 возможных – результат квалификации; 30 поражённых мишеней из 32 возможных – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 26 пораженных мишеней

2 место – Краснодарский край (Александр Землин, Кристина Землина) – 90 поражённых мишеней из 100 возможных – результат квалификации; 31 поражённая мишень из 32 возможных – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 22 поражённые мишени

3 место – Новосибирская область (Михаил Довгаль, Надежда Коновалова) – 97 поражённых мишеней из 100 возможных – результат квалификации; 28 поражённых мишеней из 32 возможных – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 23 поражённые мишени

В столице Татарстана Казани завершился чемпионат России по стендовой стрельбе.
21:21 10.07.2017 Кубанские Ведомости - Краснодар
14:43 10.07.2017 Krasnodar.Ru - Краснодар
Дуплетом - Министерство физической культуры и спорта
Кубанцы – призёры чемпионата России по стендовой стрельбе. В Казани завершился чемпионат России по стендовой стрельбе.
10:17 10.07.2017 Министерство физической культуры и спорта - Краснодар

Боксер из города-героя Новороссийска Тенгиз Котоян завоевал золотую медаль на престижных международных соревнованиях - Город-герой Новороcсийск В Нижневартовске с 24 по 29 прошел XX Кубок мира нефтяных стран памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова среди мужчин и женщин 19-40 лет.
Город-герой Новороcсийск
Фото: Михаил Ступин В регионе объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие часы, а также ночью и утром 30 марта местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, а также ливень с грозой,