Драка без кулаков

«В
концовке игра стала похожа на драку в баре - и мы ее выиграли!» - так описал развязку матча центровой «Локо» Энтони Рэндольф. «Нанси» дал знатный бой красно-зеленым, однако те проявили характер и решительно сработали в ключевой момент. Теперь, благодаря внезапному поражению «Валенсии» от «Плоешти», победа «Локомотива-Кубани» в группе «N» представляется лишь вопросом времени. Нанси (Франция) - Локомотив-Кубань - 57:66 (16:14, 16:21, 13:17, 12:14)
Зьянвени0Симон12
Судьи: Йеррезуэло (Испания), Майкич (Словения), Радойкович (Хорватия). Нанси (Франция). 4340 зрителей.
В 3-м туре румыны с французами решили посрамить экспертов, предрекавших «Локомотиву» и «Валенсии» легкую победу в группе «N». Удалось это им на 50 процентов: если «краснодарский паровоз» по-прежнему лидирует в гордом одиночестве, то вылет испанцев стал реалистичным событием. Хотя, по большому счету, и они контролируют ситуацию в борьбе за вторую строчку. Но «Нанси»-то, «Нанси» каков! После стартового «данка» от Брауна французы набрали 14 очков подряд - 14:2 на 8-й минуте встречи! Вот так, зуботычиной в дебюте, хозяева разбудили железнодорожников. Вот только… вы когда-нибудь будили железнодорожника? Это не самое безопасное в мире дело, доложу я вам. До конца периода оставалось не так уж много времени, однако «Локо» все успел: «данк» Брауна, два штрафных Зубкова, «данк» Брауна, «лэй-ап» его же, Хендрикс Ричард, Ричард Хендрикс. В промежутке примостилось попадание Даггинса, но хватило его лишь на то, чтобы удержать несущественное преимущество «Нанси» по итогам четверти. 16:14. Это был уже не кризис, но еще и не перелом. Напротив, спираль игры только закрутилась туже: нервная, жесткая, агрессивная игра с обеих сторон, заставляющая вспомнить о Евролиге, выносила то одних, то других на промежуточную вершину блаженства. У «Нанси» было два момента счастья до большого перерыва: 21:16 и 26:20. Оба были моментально погашены «Локо». Первый - попаданиями Зубкова с Рэндольфом, второй - удачным отрезком Максима Колюшкина (голевая передача, перехват, блокшот и, чтобы не было слишком сладко, неточный 3-очковый). За полторы минуты до экватора матча «трешка» Малькольма Дилэйни долгожданным образом вывела подопечных Сергея Базаревича вперед. 31:29! На отдых гости ушли с форой в 3 очка, но этот упрямый «Нанси» даже не думал складывать оружие. Правда, третья четверть прошла под редакцией «Локомотива»: в самом дебюте Дилэйни с Симоном обеспечили Краснодару 7-очковый перевес, который с минимальными корректировками продержался вплоть до последнего 2-минутного перерыва. Был лишь один неприятный момент с попаданиями Сене и Бигота (43:45, если считать от хозяев), но Максим Колюшкин очень кстати попал из-за дуги, и ситуация вернулась под контроль «Локо». Развязка? Ее пришлось ждать долго, до второй половины четвертой четверти. На 36-й минуте Кейдрен Кларк угодил в кольцо мячом из-за дуги, посредством чего «Нанси» вновь приблизился на расстояние укуса - 53:55. И началось! Началось - в том смысле, что «Локо» переломил-таки тенденцию плохого процента попадания бросков, которая наметилась у обеих команд после большого перерыва. Гости стали забивать не все подряд, но постоянно и регулярно, в то время как французы безнадежно увязли в клейкой броне «краснодарского паровоза». Рэндольф. Два штрафных Дилэйни. Две подряд «трешки» Курбанова, которому до той поры матч удавался с переменным успехом. 65:53! Меньше 2-х минут до сирены! Пожалуй, именно попадания Курбанова окончательно дезорганизовали нападение «Нанси». Хозяева стали безбожно мазать даже из убойных позиций и уже не смогли поколебать уверенность «Локомотива» в очередном успехе. Одержав 13-ю победу подряд в Кубке Европы-2014/15, железнодорожники еще на шаг приблизились к повторению своего триумфа двухлетней давности. Тогда, напомню, Кубок Европы был наш. Легкий форвард «Локомотива-Кубани» Никита КУРБАНОВ: - Было тяжело на протяжении всех 40 минут. Когда отрывались, соперник сразу догонял. Сначала мы провалились в защите, но не остановились, прибавили в агрессии, попали свои броски и довели дело до конца. Да, в первой половине я не мог забить, но во второй поймал ритм, попал в нужные моменты. Это всё партнеры. Они выводили меня на открытые броски, оставалось только забивать! Центровой «Локомотива-Кубани» Энтони РЭНДОЛЬФ: - Самое главное, что после ужасного начала первой четверти мы продолжили играть, не дали этой неудаче сломить нас. И добились заслуженной победы над хорошей командой! Если продолжим так же, в Кубке Европы у нас все должно быть в порядке. «Нанси» же был действительно хорош. Заставил нас отработать каждое очко. В какие-то моменты от нас требовалось просто правильно принимать решения, но потом игра стала похожа на драку в баре - и мы ее выиграли! Главный тренер «Локомотива-Кубани» Сергей БАЗАРЕВИЧ: - Это был непростой матч, как мы и ожидали. «Нанси» играет в контактный баскетбол, и нам важно было выиграть борьбу на отскоке. Я рад, что мы с этим справились, собрали на 10 подборов больше. Когда в составе соперника есть Пьетрус и Фолкер, нужно быть внимательными на своем щите. Наше позиционное нападение было не очень гладким. Не всегда мы находили правильные решения, но защита и очки в быстром прорыве дали нам преимущество. Кроме того, в концовке удачно попали трехочковые. Защитник «Нанси» Сергей ГЛАДЫР: - Не могу сказать, что доволен исходом: мы имели отличные шансы победить по ходу четвертой четверти. За 4 минуты до конца счет был 53:55, и в этот момент мы промазали целую охапку легких бросков. Может, дело в концентрации… Вместе с тем, в «Локомотиве» собраны очень талантливые ребята. Их быстрое нападение действительно сильно. Главный тренер «Нанси» Алан ВЕСС: - После очень хорошего для нас старта Краснодар среагировал, задействовав «тяжелую гвардию». Мы проиграли потому, что мазали простые броски… Гости играли очень интенсивно и выиграли битву за подборы. Это изменило все. Но мы не намерены посыпать голову пеплом: «Нанси» здорово отработал в защите против команды уровня Евролиги. Антон Тихий Валенсия (Испания) - Плоешти (Румыния) - 87:92 (21:22, 20:25, 21:20, 25:25)
КомандаИВПО%
1.Локомотив3306100
2.Валенсия312433
3.Нанси312433
4.Плоешти312433
Внимание! В следующем матче в рамках «Топ-32» Кубка Европы «Локомотив» вновь встретится с французским «Нанси». Игра состоится в «Баскет-холле» в среду, 28 января. Начало - в 20.00. Объявления от Гугл

С 26 по 28 марта в г. Армавире было проведено Первенство Южного Федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (личное первенство, КАТА – группа, командные соревнования).
В Тихорецком районе отдел по физической культуре и спорту совместно с управлением образования подвели итоги муниципального этапа краевого зимнего фестиваля ГТО среди обучающихся в образовательных организациях.
Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет - Газета Трибуна Алеся Духнай отчиталась о работе за пять лет Глава и председатель Совета Первореченского сельского поселения выступила с докладом перед депутатами и жителями села.