Достойно достойны!

Фото: www.kubansport.ru

Кубанские студенты впервые завоевали «золото» Всероссийской летней универсиады.

Финальные соревнования универсиады проходили в Белгороде. Студенты со всей страны состязались в 12 видах программы – бадминтоне, боксе, волейболе, гандболе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании, регби-7, самбо, тхэквондо-ВТФ, фехтовании и шахматах. В число финалистов вошли представители сразу трёх кубанских вузов – КубГУ, КГУФКСиТ и КГАУ.

Наиболее успешно выступили студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Впервые за всю историю турнира они завоевали «золото».

«Серебро» универсиады досталось представителям Сибирского государственного университет физической культуры и спорта (Омская область). Замкнули тройку призёров студенты Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург).

Стоит также отметить, что по итогам общекомандного первенства в рамках универсиады среди регионов страны Краснодарский край занял второе место, пропустив вперёд лишь Москву. Третье место досталось Санкт-Петербургу.

Итоги финальных соревнований по 12 видам программы:

Финальные соревнования по настольному теннису

Юноши

1 место – ПГАФКСиТ, Республика Татарстан;

2 место – МГТУ, Челябинская область;

3 место – РУТ (МИИИТ), г.Москва;

4 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Девушки;

1 место – МГТУ, Челябинская область;

2 место – ПГАФКСиТ, Республика Татарстан;

3 место – РУТ (МИИИТ), г.Москва;

4 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Финальные соревнования по самбо

1 место – КГУФКСТ, Краснодарский край;

2 место – Сиб ГУФК, Омская область;

3 место – ДФУ, Приморский край.

Личное первенство:

Весовая категория до 62 кг:

1 место – Мнацаканян Владимир (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 68 кг:

1 место – Каракизиди Савва (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 74 кг:

1 место – Евгеньев Владимир (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 82 кг:

2 место – Пучков Святослав (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 90 кг:

1 место – Палян Карлеен (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория свыше 100 кг:

2 место – Мгоев Джамал (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Финальные соревнования по тхэквондо-ВТФ

1 место – ГЦОЛИФК, г.Москва;

2 место – КГУФКСТ, Краснодарский край;

3 место – ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры», Челябинская область.

Финальные соревнования по гандболу

Юноши:

1 место – БГТУ им. В. Г. Шухова, г. Белгород;

2 место – НГУ ФК, СиЗ им. П. Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург;

3 место – СибГУФКиС, г. Омск.

4 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Девушки:

1 место – УдГУ, г. Ижевск;

2 место – КГУФКСТ, Краснодарский край;

3 место – ДВФУ, г. Владивосток.

Финальные соревнования по бадминтону

1 место – ПГАФКСиТ, Республика Татарстан;

2 место – НиНГУ им.Н.И.Лобачевского, Нижегородская область;

3 место – СибГУФКиС, г. Омск;

4 место – КубГУ, Краснодарский край.

Финальные соревнования по плаванию

1 место – ПГАФКСиТ, Республика Татарстан;

2 место – ДВФУ, г. Владивосток;

3 место – НГУ ФК, СиЗ им. П. Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург;

4 место – Кубанский ГАУ, Краснодарский край;

6 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Личный зачет:

Мужчины, 100 м брасс:

3 место – Сальников Александр (Кубанский ГАУ, Краснодарский край).

Мужчины, 100 м вольный стиль:

3 место – Чепелев Павел (Кубанский ГАУ, Краснодарский край).

Мужчины, 50 м на спине:

2 место – Бабченко Никита (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Мужчины, 100 м на спине:

1 место – Бабченко Никита (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Женщины, 100 м на спине:

3 место – Маринина Анастасия (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Мужчины, 200 м комплексное плавание:

1 место – Осипенко Александр (КГУФКСТ, Краснодарский край).;

3 место – Сальников Александр (Кубанский ГАУ, Краснодарский край).

Финальные соревнования по фехтованию

1 место – СГАФКСТ, Смоленская область;

2 место – НГУ ФК, СиЗ им. П. Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург;

3 место – ГЦОЛИФК, г.Москва;

6 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Финальные соревнования по волейболу

Женщины

1 место – УрГЭУ, Свердловская область;

2 место – СибГУФКСиТ, Омская область;

3 место – ТГУ, Тамбовская область;

16 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Мужчины

1 место – ПовГАФКСиТ, Республика Татарстан;

2 место – БелГУ, Белгородская область;

3 место – МГАФК, Московская область;

12 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Финальные соревнования по легкой атлетике

1 место – ПГУ, Пензенская область;

2 место – НГУ ФК, СиЗ им. П. Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург;

3 место – ГЦОЛИФК, г. Москва;

6 место – КГУФКСТ, Краснодарский край.

Личное первенство:

Женщины, бег 100 м:

3 место – Ткаченко Ольга (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Мужчины, бег 200 м:

2 место – Плохой Евгений (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Женщины, бег 800 м:

2 место – Алексеева Екатерина (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Мужчины, бег 1500 м:

1 место – Плохотников Константин (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Мужчины, бег 3000 м с препятствиями:

1 место – Калашников Юрий (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Мужчины, прыжок в высоту:

2 место – Бадунц Тигран (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Женщины, прыжок в высоту:

3 место – Зеликова Жанна (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Мужчины, метание молота:

2 место – Волик Глеб (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Женщины, метание копья:

2 место – Маилова Эмма (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Финальные соревнования по регби-7

1 место – КГУФКСТ, Краснодарский край;

2 место – МАИ, Москва;

3 место – СибФУ, Красноярский край.

Финальные соревнования по боксу

1 место – НГУ ФК, СиЗ им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург;

2 место – КГУФКСТ, Краснодарский край;

3 место – НИТУ МИСиС, г. Москва.

Личное первенство:

Весовая категория до 49 кг:

2 место – Прокопьев Михаил (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Григорян Анатолий (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 64 кг:

2 место – Зубко Дмитрий (КубГУ, Краснодарский край);

3 место – Капустин Василий (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 69 кг:

3 место – Панян Сергей (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория до 75 кг:

2 место – Констанян Роман (КГУФКСТ, Краснодарский край).

Весовая категория свыше 91 кг:

2 место – Хачетлов Ислам (КГУФКСТ, Краснодарский край).

// источник www.kubansport.ru
 
По теме
В 2018 году спартакиада проходит в 13 регионах страны, которые принимают соревнования по 42 видам спорта: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Адыгее, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, а также Воронежской, Новгородской,
01.08.2018
Это тоже хорошо - Министерство физической культуры и спорта Представители Кубани стали вторыми по итогам соревнований по самбо Спартакиады молодёжи России.
01.08.2018
 
 
IMG-20180704-WA0023.jpg - Администрация г.Усть-Лабинска В г.Армавире прошло первенство Краснодарского края по борьбе дзюдо. В них участвовали юноши в весовой категории до 66 кг в возрасте до 18 лет.
09.07.2018
Место происшествия Фото: Кубанские новости Место происшествия Фото: Кубанские новости Место происшествия Фото: Кубанские новости Авария произошла ночью 19 сентября в Комсомольском микрорайоне.
20.09.2018 Кубанские Новости
Чудесный отпечаток на стекле киота - Армавирский Собеседник Чудотворная икона, которой смогли поклониться и армавирцы. 29 сентября установлено празднество в честь иконы Божьей Матери «Призри на смирение».
21.09.2018 Армавирский Собеседник
В совместном храме под открытым небом - Армавирский Собеседник С самой глубокой древности в Православной Церкви утвердился обычай в случае общественно-скорбных или радостных событий совершать крестные ходы – открытые всенародные священно-соборные шествия или моления верующих вне хра
21.09.2018 Армавирский Собеседник
Евгений Дятлов Фото: Юрий Ходзицкий В эксклюзивном интервью известный российский актер рассказал о новой роли в кино, ради которой пришлось отрастить усы, о киносъемках с дочерью и о мистике в своей жизни.
19.09.2018 Кубанские Новости
Эта выставка будет обогащать духовный мир, повышать культурный уровень и воспитывать в молодом поколении любовь к прекрасному В Картинной галерее им.
20.09.2018 Армавирский Собеседник
Тысячи людей сегодня стараются восстановить свои родословные, историю своей семьи, биографии предков Генеалогические исследования ныне очень актуальны.
20.09.2018 Армавирский Собеседник
Испания деклассировала Хорватию - Независимая спортивная газета Н а старте нового официального турнира для европейских сборных некоторые результаты матчей озадачили.
20.09.2018 Независимая спортивная газета
П лей-офф стартовал стремительно. В течение недели состоялись одноматчевые четвертьфинальные противостояния и началась полуфинальная стадия, которую клубы проводят как дома, так и на выезде.
20.09.2018 Независимая спортивная газета
Спортивные выходные Минувшие выходные выдались для динского района очень даже спортивными.
19.09.2018 Газета Трибуна
           На территории Белореченского городского поселения Белореченского района, согласно заключенного муниципального контракта будут проводится работы по замене инженерных сетей,
21.09.2018 Администрация г.п. Белореченск
По информации филиала  АО «НЭСК-ЭЛЕКТРОСЕТИ» «Ейскэлектросеть» в связи с заменой опоры № 8, заменой ввода к абонентам от ТП-7 рубильник "Морская" будет прекращена подача электроэнергии 21 сентября 2018 года с 09.00 до 15.
21.09.2018 Администрация г.Ейск
За период с 10 по 17 сентября 2018 года на территории Белореченского района зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий в результате которых 48 транспортных средств получили повреждения.
21.09.2018 News.Belora.Info