ЖВК «Динамо» Краснодар потерпело первое поражение в Суперлиге.

«Омичка» (Омская обл.) – «Динамо» (Краснодар). Счёт: 3:0 (25:22, 25:22, 25:18).

«Омичка» уверенно начала встречу, поведя 3:1. «Динамо» приблизилось лишь на один балл, а в целом "омские кошки" контролировали игру. На первый технический перерыв они ушли явным лидером - 8:4. Двойное преимущество «Омичка» сохраняла недолго, после счета 10:5 гости набрали два очка подряд. Но когда такой же отрезок выиграла команда Зорана Терзича, то Константин Ушаков решил взять первый тайм-аут. Обмен очками, отличной защитой и мощными атаками продолжился, но Краснодар был не похож на себя - 16:11 в пользу сибирячек. Два балла подряд мощными атаками набрала «Омичка» и Ушаков вынужден взять перерыв (18:12). «Динамо» удалось ликвидировать эти два балла, а затем еще раз праздновать успех. И теперь уже Терзичу пришлось воспользоваться тайм-аутом. Вышла на замену Корниенко, на что Ушаков ответил сразу двумя - Марюхнич и Филиштинская. «Омичка» использовала свои шансы лучше - 22:19. Блок Орловой взорвал зал - 23:19. Краснодар не хотел  уступать, но последнее слово осталось за сибирячками - 25:22.

Второй сет открыли южанки - 2:0. Родригес с подачи попала в сетку. Игра выровнялась, но чуть впереди «Динамо». На поле вышла Виктория Кузякина. Орлова своим знаменитым блоком сравняла счет - 5:5. У «Динамо» вышла Кальдерон, и на первый технический тайм-аут команды отправились со счетом 8:7 в пользу Краснодара. После небольшого отдыха команды продолжили обмениваться удачными эпизодами. «Динамо» обозначило трехочковое преимущество. При счете 17:20 Зоран Терзич взял перерыв. Здорово действуя у сетки, "Омичка" сравняла счет - 20:20. Ушаков постарался сбить атакующий порыв хозяев. Первое очко после тайм-аута заработало "Динамо", однако "Омичка" не только сравняла счет, но и красивым блоком Курило впервые в партии вышла вперед. А когда счет стал 23:21 в пользу омичек, Ушаков снова нажал на красную кнопку. Однако сократить отставание гостям не удалось – 25:22 в пользу «Омички» .

«Динамо» захватило инициативу с самого начала третьего сета, но "Омичка" и не думала отставать. Омская дружина забивала, и делала это очень эффектно - так, Курило пробила точно в линию, а ошибка гостей позволила команде Омской области сравнять счет (5:5). Тут же Курило заработала эйс. «Омичка» на первый технический тайм-аут ушла лидером - 8:6. Гости сравняли счет после перерыва. Эйс Кальдерон вывел команду вперед - 11:10. Вернули себе преимущество омички, благодаря блоку - 13:12. Исаевой удается красивый пайп под заднюю линию - 17:15. Перевес «омских кошек» достиг трех очков (20:17), и Ушаков снова дает спортсменкам передохнуть.  Бабешина увеличивает отрыв. Игра у Краснодара расклеилась - Кутюкова делает счет 23:17. Та же Кутюкова зарабатывает очко блоком и приносит своей команде первый матчбол - 24:18. Точку в игре уверенно ставит Курило.

Послематчевые комментарии.

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Игра получилась очень красивой. Конечно, я доволен, что удалось выиграть у столь грозного соперника. Самое важное сегодня было – чтобы девушки не боялись выходить на площадку против лидера чемпионата, не боялись играть с фаворитом. А в Краснодаре собраны игроки только самого высокого класса. Сегодня все сыграли на команду, и после такой игры можно с большими амбициями смотреть в будущее. Сейчас мы отправляемся на финал Кубка России – без Каррильо, но со Шляховой.

Константин Ушаков, главный тренер волейбольной команды «Динамо»:
- Поздравляю омскую команду с заслуженной победой. Сегодня я совершенно не увидел своей команды. Мы играли каждый сам за себя - это главная причина поражения. Не могу сказать, что на игру повлияли видеопросмотры, но иногда они действительно выбивают из игры. Веру в себя мы не теряли ни разу, играли до конца – так и должно быть в нашей команде.

Маргарита Курило, нападающая волейбольной команды «Омичка»:
- Думаю, мы сегодня здорово сыграли командой, очень сплочено и эффективно.  «Омичка» сегодня мало допускала собственных ошибок. Мы больше забили мячей в атаке, сильнее сыграли в защите. Каждый элемент старались делать четко. Что касается видеопросмотров, которых сегодня было очень много, то они всегда придают уверенности, если судьи отдают очко тебе. А в концовке второй партии, случился переломный момент, когда очко после видеопросмотра осталось за нами.

Фото: ФК «Краснодар» Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от матча «красно-зеленых» с «Краснодаром» в 21-м туре Российской премьер-лиги.
«Литературный голос Кубани» - Межпоселенческая центральная библиотека 27 марта 2024 года в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось заключительное мероприятие краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани».