Что же ты, «Кубань»?

ФУТБОЛ. ФНЛ. В 24-м туре первенства краснодарская команда потерпела фиаско в Хабаровске, проиграв с разгромным счетом местному СКА — 0:5.

От поражений, конечно, никто не застрахован, но чтобы вот так, с полной авоськой пропущенных мячей?! Можно подумать, с «Барселоной» или «Баварией» играли. Получить пять «штук» — это надо постараться.

Практически судьба матча была решена еще до перерыва, на который команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяев. Первый гол Никифоров забил на 15-й минуте встречи, а уже на исходе тайме Казанков и Корян по существу поставили «Кубань» в безнадежное положение. Во втором тайме футболисты СКА забили еще два гола. Оба раза отличился Казанков, сделавший хет-трик в этом матче.

Евгений КАЛЕШИН, тренер «Кубани»:

— Думаю, хозяева одержали абсолютно заслуженную победу. Мы сегодня очень грубо ошибались, и соперник нас за это наказывал, поэтому счет получился таким разгромным. У нас были моменты для взятия ворот, но, к нашему сожалению и к удаче хозяев, вратарь соперника играл очень надежно и в нескольких моментах выручил.

Результаты остальных матчей 24-го тура: «Тамбов» — «Факел» — 4:0, «Луч-Энергия-2» — 1:3, «Сибирь» — «Нефтехимик» — 2:1, «Волгарь» — «Динамо» М — 0:1, «Спартак» Нч — «Енисей» — 1:0, «Спартак-2» — «Шинник» — 1:2, «Тосно» — «Сокол» — 5:2, «Зенит-2» — «Балтика» — 1:1, «Химки» — «Мордовия» — 2:3.

Выступление «Кубани», еще в прошлом сезоне игравшей в премьер-лиге, в первой половине турнира в первом дивизионе ниже всякой критики. Команда занимает только 13-е место с чудовищным отставанием от лидеров: от «Динамо» — на 26 очков, от «Тосно» — на 21, от хабаровского СКА — на 13…

Впереди «Кубани» не только московское «Динамо», но и команда из районного центра Ленинградской области Тосно, дублирующие составы «Спартака» и «Зенита», клубы Дальнего Востока и Сибири… И как это все, по-вашему, можно прокомментировать?!

По ледяному желобу — быстрее всех!

БОБСЛЕЙ. Воспитанники заслуженного тренера СССР Евгения Мартианова краснодарцы Алексей Пушкарев и Алексей Зайцев — победители Кубка Северной Америки по бобслею.

Оба дважды были первыми в состязаниях четверок вместе с пилотом Александром Касьяновым, также представляющим кубанский краевой центр спортивной подготовки в Сочи, и разгоняющим Максимом Белугиным. Касьянов и Пушкарев первенствовали и в заездах экипажей двоек.

Лучшая пара, лучший квартет

АКРОБАТИКА. Блестяще выступили в розыгрыше Кубка России по спортивной акробатике кубанские спортсмены — воспитанники краевого центра подготовки имени заслуженного тренера СССР Геннадия Казаджиева.

Братья Дмитрий и Максим Ивановы победили в состязаниях силовых пар, а краснодарцы Вадим Абрамов, Олег Беспалов, Алексей Илларионов и Артем Николаев выиграли спор акробатических четверок.

Антинарко

Закалка, тренировка

В Краснодаре завершились краевые финальные соревнования в рамках Всекубанских спортивных игр «Спорт портив наркотиков».

Заключительному этапу игр предшествовали зональные турниры. Более 8000 ребят, состоящих на внутришкольном учете или на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, соревновались в двух возрастных группах: 12—13 и 14—15 лет. В финале, который прошел в красавце «Баскет-Холле», выступали только команды-победительницы.

Открыли соревнования, приветствовали юных участников начальник отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями и массовой физической культуре и спорту министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Анна Чижова и главный специалист-эксперт отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии — аппарата комиссии департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Инна Шаповалова.

16 команд-финалистов, 160 участников соревнований. Целеустремленных, честолюбивых детей. Их красивое, рыцарское соперничество. Среди участников 12—13 лет первое место у сочинцев. В тройке призеров — команды Кавказского и Динского районов. В возрастной группе 14—16 лет первенствовал Кущевский район. Вслед за ним расположились Успенский и Абинский районы.

…Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты, а также спортивный инвентарь — гантели, теннисные ракетки и мячи, скейтборды.

Дружите со спортом, ребята! Закаляйтесь, как сталь!

Футбольный сезон в Первой Лиге в самом разгаре. Если клубы премьер-лиги ушли на длительный перерыв, связанный с матчами сборных команд, то ФНЛ продолжает играть.
Кристофер Олссон Фото: ФК «Краснодар» Шведского экс-полузащитника «Краснодара» Кристофера Олссона отключили от аппарата ИВЛ и перевели в реабилитационный центр.
Город-герой Новороcсийск
Стало известно, сколько ДТП со смертельным исходом произошло на Кубани в дни выборов - KrasnodarMedia В эти дни наиболее часто происходили аварии с участием пешеходов С 15 по 17 марта в Краснодарском крае зафиксировано 37 ДТП, в результате которых погибли два человека, а 46 получили ранения.
KrasnodarMedia
Хронология спортивных событий - Администрация Славянского района Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту за период с 11 по 17 марта 2024 года.