Кубанский легкоатлет занял второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков занял второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.

Сергей Шубенков , выступавший под нейтральным флагом, преодолел дистанцию за 13,10 секунды. 26-летний россиянин на одну сотую долю секунды отстал от испанца Орландо Ортеги . Третье место занял Шейн Брэтуэйт из Барбадоса (13,25 секунды).

Россиянка Мария Ласицкене победила на этапе в Стокгольме в прыжках в высоту, преодолев планку в 200 сантиметров. Второе место заняла Камила Лицвинко из Польши (197 сантиметров), третье — шведка Софи Ског (194).

17 мая Шубенков занял пятое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае — первом международном турнире после дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Право выступать под нейтральным флангом Шубенков и Ласицкене получили в апреле от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Индивидуальные заявки в IAAF подали более 80 российских легкоатлетов, сообщаети Лента.ру .

6 февраля IAAF оставила в силе бессрочную дисквалификацию ВФЛА. Таким образом, российские спортсмены все еще не могут выступать на международных соревнованиях.

Российский легкоатлет Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме Россиянин показал лучший для себя результат сезона — 13,10 секунды, передает RT .
11:07 19.06.2017 Yuga.Ru - Краснодар
Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.
10:03 19.06.2017 МТРК Краснодар - Краснодар
09:29 19.06.2017 Кубанские Новости - Краснодар