«Быки» отправляются в Австрию

«Сегодня матчем с ростовским СКА футболисты «Краснодара» завершат свой домашний сбор и после краткосрочного отдыха отправятся в Австрию, где продолжат подготовку к предстоящему сезону.    »

Первый контрольный матч «быки» провели с клубом второго российского дивизиона, выступающего в зоне «Юг», новороссийским «Черноморцем». Игра проходила на стадионе академии футбола ФК «Краснодар». Уже на 12-й минуте Комличенко с подачи Классона открыл счет. На 31-й минуте Подберезкин заработал пенальти и сам же его реализовал. За четыре минуты до окончания первого тайма красивый гол забил метров с двадцати Жоаозиньо.

После перерыва наставник «Краснодара» Игорь Шалимов почти полностью поменял стартовый состав - на поле вышли молодые игроки - воспитанники клубной футбольной академии. Но характер игры практически не изменился. «Краснодар» продолжал доминировать и забил еще два мяча - отличились Голубев и Рамирес. Мяч престижа у «Черноморца» провел Гуюанов - 5:1.

Вот в каком составе играл «Краснодар» в этом матче: Синицын, Петров (Рамирес, 46), Гранквист (Налдо, 46), Жиров (Бородин, 46), Янбаев (Бочко, 46), Уткин (Голубев, 46), Подберезкин (Жигулев, 46), Перейра (Сергеев), Мамаев (Классон, 10, Мацукатов, 46), Комличенко (Игнатьев, 46), Перейра (Сулейманов, 46).

Обращает на себя внимание участие в этом матче двух новичков «Краснодара» Жирова и Янбаева. А огорчила замена Павла Мамаева в самом начале матча: полузащитник почувствовал дискомфорт и уступил место шведу Классону.

На австрийском сборе «быки» будут работать до 9 июля. Это будет заключительный этап подготовки к чемпионату страны.

На этом сборе «краснодарцы» рассчитывают сыграть пять контрольных матчей. 2 июля их соперником будет румынский клуб «Вииторул». Затем 5 июля запланирована игра с  датским «Копенгагеном». На следующий день предстоит встреча со словенским «Марибором». Это один из трех клубов высшего дивизиона этой страны, ни разу со времени его основания в 1991 году не покидавший элитное подразделение словенского футбола. 8 июля «быки» сыграют с пражской «Славией». А завершат сбор 9 июля матчем со вторым призером чемпионата России, участником Лиги чемпионов московским ЦСКА, после чего команда возвратится домой, где продолжит подготовку к чемпионату РФПЛ.

Евгений Тованчев,
sport@ki-gazeta.ru

Фото c  cайта fckrasnodar.ru

Матч закончился со счетом 1:1. В Австрии в закрытом режиме состоялся товарищеский матч между «Краснодаром» и ЦСКА, ведущими на сборах подготовку к новому сезону.
Футбольный сезон в Первой Лиге в самом разгаре. Если клубы премьер-лиги ушли на длительный перерыв, связанный с матчами сборных команд, то ФНЛ продолжает играть.
Город-герой Новороcсийск
Стало известно, сколько ДТП со смертельным исходом произошло на Кубани в дни выборов - KrasnodarMedia В эти дни наиболее часто происходили аварии с участием пешеходов С 15 по 17 марта в Краснодарском крае зафиксировано 37 ДТП, в результате которых погибли два человека, а 46 получили ранения.
KrasnodarMedia
Хронология спортивных событий - Администрация Славянского района Отчёт о спортивно-массовых мероприятиях управления по физической культуре и спорту за период с 11 по 17 марта 2024 года.