БЕЗ ОГНЯ В АТАКЕ

«Кубань-2» завершала календарный год перенесенным матчем 19 тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ со второй командой «Краснодара».

Несмотря на солнце, погода не радовала температурой участников встречи. Команды начали поединок на высоких скоростях, и солировали в своих атаках хозяева поля. Уже на второй минуте Руслан Рзаев нанес плотный удар по центру створа – Николай Москаленко не без труда справился с «выстрелом». «Кубань» ответила двумя ударами Максима Сидорова: первый пришелся рядом со штангой, второй парировал голкипер «Краснодара-2» Евгений Латышонок.

Игровое преимущество ФК «Краснодар» воплотилось в гол на 15 минуте встречи. Получив пас из глубины поля, Рзаев продвинулся к линии штрафной площадки, сделал ложный замах, а затем с 18 метров с правой ноги уложил мяч в дальний угол – снаряд от перекладины влетел в сетку ворот второй «Кубани».

Пропустив, подопечные Артема Горлова заметно прибавили в движении и перевели игру на половину поля соперника. Откровенно голевых моментов создавать не удавалось, но оборона и вратарь «Краснодара-2» работали с повышенной нагрузкой. Массированные атаки нашей команды позволили хозяевам получить простор для контрвыпада. Дмитрий Воробьев подхватил мяч в глубине поля, ускорился и почти с той же точки, что и в случае с первым голом, пробил низом в дальний угол. Рикошет от защитника дезориентировал Москаленко, и мяч беспрепятственно влетел в сетку – 2:0. А за десять минут до свистка на перерыв хороший удар с 16 метров по центру удался Александру Моргунову – 3:0.

Начало второй 45-минутки принесло очередное, четвертое взятие ворот «Кубани-2». Иван Тахмазов простреливает с правого фланга нашей обороны в глубь штрафной площади, и в борьбе с Воробьевым Даниил Маругин срезает мяч в свои ворота.

«Кубань» не бросила играть и провела несколько атак на ворота соперника. В одной из них Сидоров пробил с «убойной» позиции левее створа. До окончания встречи команды провели по несколько острых атак, но счет на табло не изменили.

Завершив осеннюю часть ФОНБЕТ Первенства ПФЛ, «Кубань-2» ушла на каникулы до 10 марта 2018 года. В этот день она встретится в Пятигорске с местным «Машуком-КМВ».

В летне-осенней части сезона 2017/18 ФК “Армавир” принял участие в 19 матчах ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ, еще три встречи наша команда провела в рамках розыгрыша Кубка России.
Герой труда Краснодарского края - Городская Дума За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в подготовку спортсменов международного класса – чемпионов мира и Олимпийских игр, развитие спорта высших достижений в Краснодарском крае,