На Кубани прошли региональные соревнования по триатлону.
В Темрюкском районе завершились этапы чемпионата и первенства Краснодарского края по триатлону (дисциплина «акватлон»).
Всего участие в турнирах, которые проходили в акватории посёлка Волна, приняли более 120 начинающих и опытных спортсменов из Краснодара, Новороссийского и Ейского районов.
Одна из разновидностей триатлона – «акватлон», предполагает несколько испытаний – это бег (стандартная дистанция на чемпионате мира 2,5 километра), затем плавание (стандартная дистанция 1 километр) и завершающее состязание – бег (дистанция 2,5 километра).
Соревнования проходят как на открытой местности, так и в бассейне, что позволяет круглогодично проводить старты и тренировки. Отсутствие спортивных снарядов делает акватлон самым общедоступным видом спорта, который оказывает комплексное влияние на развитие организма человека.
Универсальность этого вида спорта делает его весьма популярным в России. Кстати, любительские и официальные соревнования проводятся в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи и Казани.
II этап чемпионата Краснодарского края по триатлону (акватлон)
Мужчины:
1 место – Лицкий Дмитрий (Белореченский район)
2 место – Чегин Даниил (Новороссийск)
3 место – Хлебников Павел (Краснодар)
Женщины:
1 место – Ахметшина Виктория (Белореченский район)
2 место – Дениченко Дарья (Новороссийск)
3 место – Комлева Александра (Белореченский район)
II этап первенства Краснодарского края по триатлону (акватлон)
Мальчики 2006-2007 г.р.:
1 место – Баженов Михаил (Новороссийск)
2 место – Любимов Никита (Белореченский район)
3 место – Альшевский Антон (Белореченский район)
Мальчики 2005-2003 г.р.:
1 место – Кузьмин Кирилл (Белореченский район);
2 место – Старцев Антон (Белореченский район);
3 место – Карпеев Дмитрий (Белореченский район).
Юноши 2000-2002 г.р.:
1 место – Трофимов Юрий (Белореченский район);
2 место – Даньшин Никита (Белореченский район);
3 место – Каска Никита (Новороссийск).
Девочки 2006-2007 г.р.:
1 место – Мальцева Лия (Новороссийск).
2 место – Пантюшкина Жанна (Белореченский район);
3 место – Комар Виктория (Белореченский район).
Девочки 2003-2005 г.р.:
1 место – Никитина Виктория (Белореченский район);
2 место – Грозян Дарья (Белореченский район)
3 место – Русак Александра (Белореченский район).
Девушки 2000-2002 г.р.:
1 место – Ханова Галин (Белореченский район);
2 место – Щербинина Виктория (Белореченский район);
3 место – Миронова Алеся (Новороссийск)