АЗАРТ И СТАРАНИЕ

В заключительном домашнем матче календарного 2017 года «Кубань-2» принимала на своем поле «Дружбу». Команда из столицы соседней Адыгеи – середняк зоны «Юг» ПФЛ и чередует хорошие поединки первенства с неудачными, являясь типично «домашним» коллективом: в гостевых поединках майкопчане откровенно не блещут.

Истратив все аномалии на вчерашний поединок основной «Кубани», небесная канцелярия предоставила участникам встречи замечательную теплую и безветренную погоду. Играть в столь комфортных условиях было приятно обеим командам, и соперники начали поединок на высоких скоростях. Поначалу мяч больше держался у футболистов «Дружбы», но в созидании желто-зеленые выглядели предпочтительнее и создали несколько резких выпадов на ворота соперника. Можно отметить плотный удар Максима Сидорова в створ, с которым не без труда справился вратарь Вячеслав Марикода.

Первая половина тайма прошла без опасных моментов, но повышенная мотивация желто-зеленых принесла результат на 28 минуте. Капитан «Дружбы» Адам Датхунов не по правилам играет в своей штрафной площадке против Никиты Скуридина, и арбитр уверенно указывает на «точку». Пенальти впритирку с левой от себя стойкой исполнил Сидоров, Марикода хотя и угадал направление полета мяча, но не смог помешать ему влететь в сетку – 1:0!

Уверенно контролируя мяч и прессингуя майкопчан даже на их половине поля, «Кубань-2» в спокойном русле довела первую половину встречи в свою пользу, не позволив гостям создать мало-мальски опасный момент у своих ворот. Вторая 45-минутка также началась при «диктате» желто-зеленых, которые играли азартно и целеустремленно. На 52 минуте Ильмир Нурисов, подхватил мяч в центре поля, вчистую вывалился один на один с голкипером, но пробил довольно бесхитростно, позволив стражу ворот перевести снаряд на угловой.

Через небольшой игровой отрезок уже «Дружба» имела шанс сравнять счет. Николай Москаленко неудачно пытался выбить мяч в поле, тот достался Тофику Кадимову, который ушел правее и поражал, как показалось, пустой створ, но наш вратарь успел бросить под удар и реабилитировался за плохой ввод «снаряда» в игру.

Несмотря на небольшое территориальное преимущество майкопчан в середине второго тайма, атаки подопечных Артема Горлова смотрелись изобретательней и опасней. На 66 минуте игрок «Дружбы» Арсен Джигунов выручил свою команду, выбив мяч с «ленточки» ворот после удара Скуридина с острого угла.

Вновь крепко прибрав игровую инициативу к своим ногам, «Кубань-2» раз за разом нагнетала обстановку у ворот соперника. Но, несмотря на обилие реально и потенциально опасных ситуаций, мяч упорно не летел в створ. За семь минут до окончания встречи, получив пас из глубины поля, Нурисов вновь «вывалился» на рандеву с Марикодой. После контакта мяч перелетел через вратаря и покатился в пустые ворота, но каким-то непостижимым образом его догнал Анатолий Негода и «выковырял» с самой «ленточки».

Через три минуты произошло очередное «свидание» нашего игрока с голкипером «Дружбы». Подхватив мяв в глубине поля, Владислав Тюфяков ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол – 2:0 в пользу второй «Кубани»! А уже в компенсированное время состоялся и третий гол в ворота майкопчан. Кирилл Волчков совершил спринт от боковой до лицевой линии в штрафной соперника и идеально выложил мяч под удар Магомедали Наниеву, который и отправил его в верхний угол ворот – 3:0!

В среду, 22 ноября, «Кубань-2» проведет заключительный поединок 2017 года. Ей предстоит провести перенесенный гостевой матч против ФК «Краснодар».

Укрощение «шмелей» - Краснодарские известия «В Екатеринбурге в матче 18-го тура футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги «Краснодар» одержал победу над «Уралом».
28.11.2017
Сезон окончен.  Всем спасибо! - Газета Единство Футбол. 1/2 финала Лиги чемпионов ЮФО/СКФО «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:0.
27.11.2017

ПОБЕДА ПОД ЗАНАВЕС ГОДА - ФК Кубань Выступление «Кубани» на футбольных полях России в 2017 году завершено. Точку уходящему году ставил домашний поединок против новосибирской «Сибири».
25.11.2017
В тот день, когда на главной арене клуба состоялся контрольный поединок участников ЧМ-2018 Аргентины и Нигерии, футболисты «Краснодара-2» на стадионе своей академии провели товарищескую встречу против молодежной сборной Аргентины.
23.11.2017
В Армавире задержан подозреваемый в краже - Армавирский Собеседник В дежурную часть ОМВД России по городу Армавиру обратился житель Успенского района и пояснил, что на несколько часов оставил свой незапертый автомобиль на одной из городских улиц, а когда вернулся,
15.10.2018 Армавирский Собеседник
Роковой обгон - Прибой Сегодня ночью в Архипо-Осиповке на дороге погиб мужчина. Примерно в полночь водитель BMW540, двигаясь по ул.Ленина, при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Жигули.
15.10.2018 Прибой
Фото: ЮРПСО МЧС России В субботу, 13 октября, мужчина отправился в сторону вершины горы Цахвоа, чтобы найти путь обхода ледника, но до сих пор о его судьбе ничего не известно.
15.10.2018 Кубанские Новости
Пьесы Бориса Каспарова – на театральной сцене - Армавирский Собеседник К 100-летию писателя и 110-летию Армавирского театра 23 октября исполняется 100 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка Бориса Минаевича Каспарова – фронтовика, журналиста, прозаика, драматурга, литературного критика,
IMG_20181008_165518 - Управление культуры В с. Веселое ГДК «Россия», в музее истории Адлерского района, совместно    с ГБУ   СО    КК «Сочинский КЦСОН Адлерского района» 5 октября 2018 года состоялась творческая гостиная «Гостей встречаем — русским чаем угощаем»,
15.10.2018 Управление культуры
Павел Мамаев и Александр Кокорин. Фото: glavny.tv Чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин, пострадавшие в драке с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, стали обладателями государственных наград.
Всего на турнире в Тбилиси выступили более 300 спортсменов. Фото: администрация Краснодарского края В составе российской сборной выступили восемь кубанских самбистов.
Тимашевский музей семьи Степановых принял участие в открытии мемориальной доски Герою Советского Союза А.М. Степанову - Министерство Культуры В минувшие выходные на фасаде школы № 7 станицы Днепровской Тимашевского района была открыта мемориальная доска Герою Советского Союза А.М.
15.10.2018 Министерство Культуры
image - Газета Прикубанские огни В прошлый вторник, 9 октября, во всех сельских поселениях района прошли мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
15.10.2018 Газета Прикубанские огни
В городе планируется отключение электроэнергии на следующих участках: с 07:30 до 17:30 - в квадрате улиц Дружбы народов – Комсомольская – Троицкая – Щорса - детский сад № 24 - почтовое отделение № 4 с 09:0
15.10.2018 Slavyansk.Today
16 октября в связи с проведением плановых ремонтных работ ПАО «Кубаньэнерго» Тимашевские ЭС будет произведено отключение электроэнергии с 9-00 до 17-00 ст.