Комиссия РФС рассмотрит работу главного арбитра в матче «Краснодар» - «Урал»

После заявления президента «Урала» о том, что Николаев на последних минутах назначил «пенальти, которого не было», РФС проверит судейство в матче 4-го тура чемпионата России.

Напомним, 6 августа «Краснодар» на своем поле принимал «Урал» из Екатеринбурга. Гости открыли счет в первом тайме. Краснодарцы сумели сравнять счет лишь в компенсированное ко второму тайму время - игрок «Урала» Грегор Балажиц в штрафной нарушил правила против Александра Мартыновича . Арбитр Алексей Николаев назначил пенальти, который на 94 минуте реализовал Андреас Гранквист , в итоге - 1:1

После игры президент «Урала» Григорий Иванов раскритиковал судейство, заявив, что Николаев назначил 11-метровый удар неправильно.

– Судья за 10-15 секунд до финального свистка нашел пенальти, которого не было. Ребята бились в 35-градусную жару, я смотрел на них в раздевалке, и мне было их жалко. Они меня спрашивали, как так произошло, и что мне делать, как защитить свою команду? С арбитрами разговаривать нельзя, писать протесты и жалобы на них тоже, а они из года в год творят беспредел, и у них все хорошо, - сказал Иванов.

Позже в РФС заявили, что контрольно-квалификационная комиссия рассмотрит работу арбитра Алексея Николаева, сообщает ТАСС .