Вениамин Кондратьев поздравил кубанского спортсмена Алана Тыщенко с победой на Сурдлимпийских играх

Легкоатлет из Новопокровского района завоевал вторую золотую медаль на соревнованиях в турецком Самсуне.

24 июня Алан Тыщенко занял первое место в забеге на 400 м с барьерами, на следующий день выиграл дистанцию в 110 метров.

– Кубань гордится двукратным Сурдлимпийским чемпионом! Своим примером и достижениями вы вдохновляете молодых спортсменов, – говорится в поздравительной телеграмме губернатора.

Глава региона подчеркнул, что Алан Тыщенко всегда достойно представляет Россию и Кубань на состязаниях мирового уровня.

– Ваша награда – свидетельство высочайшего мастерства, упорства и огромной силы воли, направленной на достижение максимального результата в спорте, – акцентировал Вениамин Кондратьев, высоко оценив работу тренеров легкоатлета – Сергея Седова и Артема Азизьяна.

Губернатор пожелал Алану Тыщенко благополучия и новых побед.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Легкоатлет из Новопокровского района выиграл вторую золотую медаль на соревнованиях в турецком Самсуне.
14:02 26.07.2017 МТРК Краснодар - Краснодар
13:11 26.07.2017 Krasnodar.Ru - Краснодар
12:52 26.07.2017 NrNews.Ru - Новороссийск
12:31 26.07.2017 Кубанские Новости - Краснодар
12:27 26.07.2017 Администрация Краснодарского края - Краснодар

Кубанские спортсмены взяли еще два золота Сурдлимпийских игр в Самсуне. Алан Тыщенко в ранге двукратного Сурдлимпийского чемпиона бежал в эстафете 4х400 м. и стал соучастником победы российской команды.
Соревнования проходят в турецком Самсуне. Алан Тыщенко в финальном забеге на 400 м с барьерами преодолел дистанцию за 52.83 секунды, опередив ближайшего конкурента россиянина Константина Гребенщикова на 7 сотых секунды.
Борьба с мусором в Ейске продолжается - Приазовские степи О текущей обстановке в городе и решении самой острой проблемы на сегодняшний день глава Ейска Дмитрий Кияшко отчитался перед депутатами на сессии Совета муниципального образования Ейский района Провел ее председатель