«Ахмат» уступил «Арсеналу» в матче чемпионата России

© Фото из группы «ВКонтакте» «Akhmat Team | ФК «Ахмат» vk.com/fcakhmat

Тульский ФК «Арсенал» обыграл грозненский «Ахмат» в матче 7-го тура РФПЛ. Для бело-зеленых это стало четвертым поражением подряд

Встреча, прошедшая на стадионе «Ахмат-Арена» в столице Чечни, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол матча на 30-й минуте забил полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев. На 74-й минуте счет сравнял Заур Садаев, но через минуту новичок соперника Лука Джорджевич увеличил преимущество гостей. Отметим, что форвард «Ахмата» Жаба не сумел реализовать пенальти на 70-й минуте.

По итогам встречи «Арсенал» с 7-ю очками занимает 13-е место  в таблице РФПЛ, «Ахмат» с 9-ю баллами идет восьмым.

В следующем туре «Ахмат» 27 августа встретится на выезде с московским ЦСКА.