20 выживших и присоединившихся

Фото: www.aksport.ru
Н а заседании исполкома РФС утвержден состав участников предстоящего сезона-2018/19, а также календарь первого дивизиона. Мы уже сообщали, что вылетевший из премьер-лиги «Тосно» и победители групп ПФЛ «Арарат» и «Сахалин» не получили лицензий на сезон. Таким образом, с учетом снятия «Кубани» и «Волгаря», из ФНЛ по итогам прошлого сезона по спортивному принципу во второй дивизион не перешел ни один клуб. В лиге остались все 5 команд, расположившихся в зоне вылета. К тому же, принято решение, что занявшее в минувшем сезоне 6-е место петербургское «Динамо» переберется в Сочи и уже переименовано в ФК «Сочи», а руководство нижегородского «Олимпийца» официально объявило о переименовании клуба в ФК «Нижний Новгород». Есть еще сообщение, что и ФК «Луч-Энергия» в предстоящем сезоне вернет себе название «Луч». На официальном сайте ФНЛ возвращение прежнего названия дальневосточного клуба пока не подтверждено, но всё к тому идет. Впрочем, и этим изменения в первом дивизионе не завершились. В связи с ликвидацией клуба премьер-лиги «Амкара» его место в элите, как вы уже знаете, занял вылетевший из нее «Анжи», а его в первом дивизионе заменил «Краснодар-2».
фото: ФК «Армавир»
В итоге окончательный состав ФНЛ на сезон-2018/19 выглядит так: «СКА-Хабаровск», «Тамбов», «Балтика» (Калининград), «Сочи», «Сибирь» (Новосибирск), «Шинник» (Ярославль), «Авангард» (Курск), «Нижний Новгород», «Химки», «Спартак-2» (Москва), «Томь» (Томск), «Чертаново» (Москва), «Армавир», «Мордовия» (Саранск), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Ротор-Волгоград», «Луч-Энергия» (Владивосток), «Тюмень», «Факел» (Воронеж), «Краснодар-2». Первый круг 1-й тур 17 июля 2018 года (вторник) Краснодар-2 - Сибирь СКА Хб - Армавир Мордовия - Нижний Новгород Тюмень - Балтика Зенит-2 - Тамбов Чертаново - Ротор Луч-Энергия - Химки Томь - Факел Сочи - Спартак-2 М Авангард - Шинник 2-й тур 22 июля (воскресенье) Краснодар-2 - СКА Хб Армавир - Мордовия Нижний Новгород - Тюмень Балтика - Тамбов Зенит-2 - Чертаново Ротор - Луч-Энергия Химки - Томь Факел - Сочи Сибирь - Шинник 23 июля (понедельник) Спартак-2 М - Авангард 3-й тур 29 июля (воскресенье) СКА Хб - Сибирь Мордовия - Краснодар-2 Тюмень - Армавир Тамбов - Нижний Новгород Чертаново - Балтика Луч-Энергия - Зенит-2 Томь - Ротор Сочи - Химки Авангард - Факел Шинник - Спартак-2 М 4-й тур 4 августа (суббота) СКА Хб - Мордовия Тюмень - Краснодар-2 Армавир - Тамбов Нижний Новгород - Чертаново Луч-Энергия - Балтика Томь - Зенит-2 Ротор - Сочи Химки - Авангард Факел - Шинник Сибирь - Спартак-2 М 5-й тур 8 августа (среда) Мордовия - Сибирь Тюмень - СКА Хб Тамбов - Краснодар-2 Чертаново - Армавир Нижний Новгород - Луч-Энергия Томь - Балтика Зенит-2 - Сочи Авангард - Ротор Шинник - Химки Спартак-2 М - Факел 6-й тур 12 августа (воскресенье) Тюмень - Мордовия СКА Хб - Тамбов Краснодар-2 - Чертаново Луч-Энергия - Армавир Томь - Нижний Новгород Балтика - Сочи Зенит-2 - Авангард Шинник - Ротор Химки - Спартак-2 М Факел - Сибирь 7-й тур 18 августа (суббота) Тюмень - Сибирь Тамбов - Мордовия Чертаново - СКА Хб Луч-Энергия - Краснодар-2 Томь - Армавир Сочи - Нижний Новгород Авангард - Балтика Шинник - Зенит-2 Спартак-2 М - Ротор Факел - Химки 8-й тур 26 августа (воскресенье) Тюмень - Тамбов Мордовия - Чертаново СКА Хб - Луч-Энергия Краснодар-2 - Томь Армавир - Сочи Нижний Новгород - Авангард Балтика - Шинник Зенит-2 - Спартак-2 М Ротор - Факел Сибирь - Химки 9-й тур 1 сентября (суббота) Тамбов - Сибирь Чертаново - Тюмень Луч-Энергия - Мордовия Томь - СКА Хб Сочи - Краснодар-2 Авангард - Армавир Шинник - Нижний Новгород Спартак-2 М - Балтика Факел - Зенит-2 Химки - Ротор 10-й тур 8 сентября (суббота) Тамбов - Чертаново Тюмень - Луч-Энергия Мордовия - Томь СКА Хб - Сочи Краснодар-2 - Авангард Армавир - Шинник Нижний Новгород - Спартак-2 М Балтика - Факел Зенит-2 - Химки Сибирь - Ротор 11-й тур 15 сентября (суббота) Чертаново - Сибирь Луч-Энергия - Тамбов Томь - Тюмень Сочи - Мордовия Авангард - СКА Хб Шинник - Краснодар-2 Спартак-2 М - Армавир Факел - Нижний Новгород Химки - Балтика Ротор - Зенит-2 12-й тур 19 сентября (среда) Чертаново - Луч-Энергия Тамбов - Томь Тюмень - Сочи Мордовия - Авангард Шинник - СКА Хб Краснодар-2 - Спартак-2 М Армавир - Факел Нижний Новгород - Химки Балтика - Ротор Сибирь - Зенит-2 13-й тур 23 сентября (воскресенье) Луч-Энергия - Сибирь Томь - Чертаново Сочи - Тамбов Авангард - Тюмень Шинник - Мордовия Спартак-2 М - СКА Хб Факел - Краснодар-2 Химки - Армавир Ротор - Нижний Новгород Зенит-2 - Балтика 14-й тур 30 сентября (воскресенье) Луч-Энергия - Томь Чертаново - Сочи Тамбов - Авангард Тюмень - Шинник Мордовия - Спартак-2 М СКА Хб - Факел Краснодар-2 - Химки Армавир - Ротор Нижний Новгород - Зенит-2 Сибирь - Балтика 15-й тур 6 октября (суббота) Томь - Сибирь Сочи - Луч-Энергия Авангард - Чертаново Шинник - Тамбов Спартак-2 М - Тюмень Факел - Мордовия Химки - СКА Хб Ротор - Краснодар-2 Зенит-2 - Армавир Балтика - Нижний Новгород 16-й тур 13 октября (суббота) Томь - Сочи Луч-Энергия - Авангард Чертаново - Шинник Тамбов - Спартак-2 М Тюмень - Факел Мордовия - Химки СКА Хб - Ротор Краснодар-2 - Зенит-2 Армавир - Балтика Сибирь - Нижний Новгород 17-й тур 20 октября (суббота) Сочи - Сибирь Авангард - Томь Шинник - Луч-Энергия Спартак-2 М - Чертаново Факел - Тамбов Химки - Тюмень Ротор - Мордовия Зенит-2 - СКА Хб Балтика - Краснодар-2 Нижний Новгород - Армавир 18-й тур 24 октября (среда) Сочи - Авангард Томь - Шинник Спартак-2 М - Луч-Энергия Чертаново - Факел Тамбов - Химки Тюмень - Ротор Мордовия - Зенит-2 СКА Хб - Балтика Краснодар-2 - Нижний Новгород Сибирь - Армавир 19-й тур 28 октября (воскресенье) Авангард - Сибирь Шинник - Сочи Спартак-2 М - Томь Факел - Луч-Энергия Химки - Чертаново Ротор - Тамбов Зенит-2 - Тюмень Балтика - Мордовия Нижний Новгород - СКА Хб Армавир - Краснодар-2 Второй круг 20-й тур 4 ноября (воскресенье) СКА Хб - Краснодар-2 Мордовия - Армавир Тюмень - Нижний Новгород Тамбов - Балтика Чертаново - Зенит-2 Луч-Энергия - Ротор Томь - Химки Сочи - Факел Авангард - Спартак-2 М Шинник - Сибирь 21-й тур 10 ноября (суббота) Сибирь - Мордовия СКА Хб - Тюмень Краснодар-2 - Тамбов Армавир - Чертаново Луч-Энергия - Нижний Новгород Балтика - Томь Сочи - Зенит-2 Ротор - Авангард Химки - Шинник Факел - Спартак-2 М 22-й тур 14 ноября (среда) Мордовия - СКА Хб Краснодар-2 - Тюмень Тамбов - Армавир Чертаново - Нижний Новгород Балтика - Луч-Энергия Зенит-2 - Томь Сочи - Ротор Авангард - Химки Шинник - Факел Спартак-2 М - Сибирь 23-й тур 18 ноября (воскресенье) Сибирь - СКА Хб Краснодар-2 - Мордовия Армавир - Тюмень Нижний Новгород - Тамбов Балтика - Чертаново Зенит-2 - Луч-Энергия Ротор - Томь Химки - Сочи Факел - Авангард Спартак-2 М - Шинник 24-й тур 24 ноября (суббота) Мордовия - Тюмень Тамбов - СКА Хб Чертаново - Краснодар-2 Армавир - Луч-Энергия Нижний Новгород - Томь Сочи - Балтика Авангард - Зенит-2 Ротор - Шинник Спартак-2 М - Химки Сибирь - Факел 25-й тур 3 марта 2019 года (воскресенье) Сибирь - Тюмень Мордовия - Тамбов СКА Хб - Чертаново Краснодар-2 - Луч-Энергия Армавир - Томь Нижний Новгород - Сочи Балтика - Авангард Зенит-2 - Шинник Ротор - Спартак-2 М Химки - Факел 26-й тур 10 марта (воскресенье) Тамбов - Тюмень Чертаново - Мордовия Луч-Энергия - СКА Хб Томь - Краснодар-2 Сочи - Армавир Авангард - Нижний Новгород Шинник - Балтика Спартак-2 М - Зенит-2 Факел - Ротор Химки - Сибирь 27-й тур 17 марта (воскресенье) Сибирь - Тамбов Тюмень - Чертаново Мордовия - Луч-Энергия СКА Хб - Томь Краснодар-2 - Сочи Армавир - Авангард Нижний Новгород - Шинник Балтика - Спартак-2 М Зенит-2 - Факел Ротор - Химки 28-й тур 24 марта (воскресенье) Чертаново - Тамбов Луч-Энергия - Тюмень Томь - Мордовия Сочи - СКА Хб Авангард - Краснодар-2 Шинник - Армавир Спартак-2 М - Нижний Новгород Факел - Балтика Химки - Зенит-2 Ротор - Сибирь 29-й тур 30 марта (суббота) Сибирь - Чертаново Тамбов - Луч-Энергия Тюмень - Томь Мордовия - Сочи СКА Хб - Авангард Краснодар-2 - Шинник Армавир - Спартак-2 М Нижний Новгород - Факел Балтика - Химки Зенит-2 - Ротор 30-й тур 7 апреля (воскресенье) Луч-Энергия - Чертаново Томь - Тамбов Сочи - Тюмень Авангард - Мордовия СКА Хб - Шинник Спартак-2 М - Краснодар-2 Факел - Армавир Химки - Нижний Новгород Ротор - Балтика Зенит-2 - Сибирь 31-й тур 13 апреля (суббота) Сибирь - Луч-Энергия Чертаново - Томь Тамбов - Сочи Тюмень - Авангард Мордовия - Шинник СКА Хб - Спартак-2 М Краснодар-2 - Факел Армавир - Химки Нижний Новгород - Ротор Балтика - Зенит-2 32-й тур 20 апреля (суббота) Томь - Луч-Энергия Сочи - Чертаново Авангард - Тамбов Шинник - Тюмень Спартак-2 М - Мордовия Факел - СКА Хб Химки - Краснодар-2 Ротор - Армавир Зенит-2 - Нижний Новгород Балтика - Сибирь 33-й тур 24 апреля (среда) Сибирь - Томь Луч-Энергия - Сочи Чертаново - Авангард Тамбов - Шинник Тюмень - Спартак-2 М Мордовия - Факел СКА Хб - Химки Краснодар-2 - Ротор Армавир - Зенит-2 Нижний Новгород - Балтика 34-й тур 28 апреля (воскресенье) Сочи - Томь Авангард - Луч-Энергия Шинник - Чертаново Спартак-2 М - Тамбов Факел - Тюмень Химки - Мордовия Ротор - СКА Хб Зенит-2 - Краснодар-2 Балтика - Армавир Нижний Новгород - Сибирь 35-й тур 4 мая (суббота) Сибирь - Сочи Томь - Авангард Луч-Энергия - Шинник Чертаново - Спартак-2 М Тамбов - Факел Тюмень - Химки Мордовия - Ротор СКА Хб - Зенит-2 Краснодар-2 - Балтика Армавир - Нижний Новгород 36-й тур 11 мая (суббота) Авангард - Сочи Шинник - Томь Луч-Энергия - Спартак-2 М Факел - Чертаново Химки - Тамбов Ротор - Тюмень Зенит-2 - Мордовия Балтика - СКА Хб Нижний Новгород - Краснодар-2 Армавир - Сибирь 37-й тур 19 мая (воскресенье) Сибирь - Авангард Сочи - Шинник Томь - Спартак-2 М Луч-Энергия - Факел Чертаново - Химки Тамбов - Ротор Тюмень - Зенит-2 Мордовия - Балтика СКА Хб - Нижний Новгород Краснодар-2 - Армавир 38-й тур 25 мая (суббота) Шинник - Авангард Спартак-2 М - Сочи Факел - Томь Химки - Луч-Энергия Ротор - Чертаново Тамбов - Зенит-2 Балтика - Тюмень Нижний Новгород - Мордовия Армавир - СКА Хб Сибирь - Краснодар-2 Переходные матчи 30 мая (четверг) 2 июня (воскресенье)
 
По теме
Защитник будет играть в клубе из Красноярска до конца сезона-2018/2019 Футбольные клубы «Краснодар» и «Енисей» (Красноярск) достигли договоренности об аренде сибирским коллективом Алексея Грицаенко до конца сезона-2018/2019.
14.07.2018
 
 
Лето – это маленькая жизнь… - МО Темрюкский район В Темрюкском районе продолжается смена в палаточном лагере «Кадет-2018», в котором отдыхают 110 учащихся классов казачьей направленности, участники Темрюкского отделения Союза казачьей молодежи Кубани.
17.07.2018
 
Потап - Газета Единство Весна пятьдесят девятого. Павловский «Урожай» принял Станислав Семенович Шмерлин, ставший впоследствии самым известным кубанским футбольным тренером.
17.07.2018
В Туапсе местная жительница подозревается в причинении телесного повреждения супругу, повлекшего его смерть - Следственный комитет Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины, которая подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 52-летнему супругу,
17.07.2018 Следственный комитет
Долг погашен после ареста авто - УФССП Судебные приставы Курганинского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю взыскали задолженность с местного жителя.
17.07.2018 УФССП
Фото: mycdn.me Полицейские, разыскивающие пропавших детей, смогут оперативно получать данные геолокации с их мобильников или других девайсов.
16.07.2018 Кубанские Новости
Вода-это жизнь - Anapa.Info В Доме культуры хутора Большой Разнокол, в рамках работы летней культурно - досуговой площадки «Республика детства» и профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних,
17.07.2018 Anapa.Info
К сожалению, сегодня Алину Кузнецову нельзя увидеть на сцене – пять лет назад она ушла из театра.
16.07.2018 Кубанские Новости
В День фотографа на «Молодежном Арбате» прошла очередная выставка «Фотосушка».
14.07.2018 Армавирский Собеседник
Лето – это маленькая жизнь… - МО Темрюкский район В Темрюкском районе продолжается смена в палаточном лагере «Кадет-2018», в котором отдыхают 110 учащихся классов казачьей направленности, участники Темрюкского отделения Союза казачьей молодежи Кубани.
17.07.2018 МО Темрюкский район
По-олимпийски - Министерство физической культуры и спорта Кубанские регбисты выступят на Кубке мира. 20-22 июля в Сан–Франциско (это в США) пройдёт Кубок мира по олимпийской версии регби – «регби-7».
16.07.2018 Министерство физической культуры и спорта
Денис Черышев Фото: rfpl.org Полузащитник сборной России Денис Черышев вошел в символическую сборную чемпионата мира—2018 по версии британского издания The Guardian.
17.07.2018 Кубанские Новости
Весна пятьдесят девятого. Павловский «Урожай» принял Станислав Семенович Шмерлин, ставший впоследствии самым известным кубанским футбольным тренером.
17.07.2018 Газета Единство
В минувшее воскресенье в "Лужниках" состоялся финал Мундиаля, в котором сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2.
16.07.2018 Новости Сочи
В Туапсе местная жительница подозревается в причинении телесного повреждения супругу, повлекшего его смерть - Следственный комитет Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины, которая подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 52-летнему супругу,
17.07.2018 Следственный комитет
Постановлением Правительства РФ от 27.03.2018 № 331 внесен ряд поправок в правительственные акты, касающихся деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в МКД.
16.07.2018 Газета Единство
На заседании городской Думы парламентарии заслушали информацию представителей филиала АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть» и ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети по поводу ситуации с частыми отключ
16.07.2018 Администрация города Краснодар