13 минут кошмара

«Завершился регулярный чемпионат России среди женщин. По его итогам была определена вось-мерка команд, которые поведут в плей-офф борьбу за медали и путевки в евротурниры.»

В заключительном туре «Ростов-Дон» на своей площадке разгромил «Астраханочку» - 36:22 и финишировал на промежуточном этапе без потерь, набрав 40 очков в 20 матчах. Волгоградское «Динамо-Синара» дома нанесла поражение тольяттинской «Ладе» - 28:27. Это шестая победа волгоградок на финише чемпионата. «Луч» в Москве обыграл майкопский АГУ-АдыИФ - 31:25. «Уфа-Алиса» на домашней площадке оказалась сильнее «Ставрополья-СКФУ» - 28:25.

Очередное поражение в финишном створе потерпела звездная краснодарская «Кубань». Команда Евгения Трефилова неровно играла в завершившемся чемпионате. А финиш и вовсе провалила, уступив «Ладе», «Ростов-Дону», «Динамо-Синаре» и «Звезде». Показательным в плане аритмии в игре краснодарок был матч в Звенигороде. На старте вперед вырвались хозяйки площадки - 5:2. Гостьи бросились в погоню, и на 19-й минуте Фролова сравняла счет - 11:11. И владели инициативой до конца тайма, уйдя на перерыв с форой в два мяча - 17:15.

В начале второй половины встречи юная звезда «Кубани» Антонина Скоробогатченко увеличивает отрыв до трех мячей. Равная игра продолжалась до 39-й минуты. А следующий отрезок в 13 кошмарных минут «Кубань» проиграла со счетом 1:11. И  дальнейшее сопротивление было бесполезным. В итоге убедительная победа «Звезды» - 34:25.

По итогам регулярного первенства «Кубань» заняла четвертое место, и в четвертьфинале ей будет противостоять «Динамо-Синара», финишировавшее пятым. Краснодарки, как стоящие выше в турнирной таблице, имеют преимущество своей площадки.

«Ростов-Дон» встретится с восьмой командой чемпионата «Ставропольем-СКФУ». «Астраханочка» сыграет со «Звездой». Четвертую пару составят «Лада» и «Луч».